Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 07.04.2008

В газоспасательную службу ОАО "НКМК" поступили новые газоанализаторы.

07.04.2008 - 11:54
В газоспасательную службу Новокузнецкого металлургического комбината (ОАО "НКМК", предприятие "Евраз Групп") поступили новые портативные переносные газоанализаторы.

Функция этих приборов заключается в определении концентрации газов (метана, сероводорода, кислорода, окиси углерода) в рабочих зонах комбината. Новые газоанализаторы, по сравнению с приборами, задействованными ранее, позволяют получать более качественные результаты анализов в кратчайшие сроки, благодаря чему работники газоспасательной службы НКМК могут оперативно принимать необходимые меры в случае возникновения нештатной ситуации.

На сегодняшний день все четыре единицы новой техники прошли проверку в управлении метрологии и эксплуатации систем автоматизации технологических процессов комбината, которая показала их готовность к работе. В ближайшее время для сотрудников газоспасательной службы Новокузнецкого металлургического комбината будут организованы курсы, обучающие работе с новой техникой, после чего они будут введены в эксплуатацию. В постоянной работе предполагается задействовать три газоанализатора, один останется в резерве.

Новое оборудование будет работать на всей территории Новокузнецкого металлургического комбината, в частности, в коксохимическом производстве, электросталеплавильном и доменном цехах и других подразделениях. Приборы старого образца (их в газоспасательной службе на сегодняшний день более десяти) также останутся в действии, что позволит специалистам газоспасательной службы повысить производительность и эффективность работы по обеспечению безопасности труда металлургов.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  158106

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>