Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 04.04.2008

ЧерМК "Северсталь" направил в 2007 году 380 млн.рублей на реализацию программы мероприятий по охране труда и промышленной безопасности.

04.04.2008 - 11:03
В 2007 г. в подразделениях ЧерМК "Северсталь" выполнен ряд мероприятий, направленных на улучшение условий и охраны труда, повышение уровня промышленной безопасности. Наиболее крупными являются: реконструкция освещения машинного зала кислородного цеха, ремонты санитарно-бытовых помещений в аглопроизводстве и электросталеплавильном цехе, реконструкция аспирационных систем в известково-доломитном цехе, установка приборов безопасности на грузоподъемные краны первого листопрокатного и копрового цехов, производства холоднокатаного листа.

С целью профилактики путевого травматизма на промплощадке ЧерМК ОАО "Северсталь" введен в действие стандарт предприятия "Обеспечение безопасного содержания территории ОАО "Северсталь". Анализ путевого травматизма в 2007 году показал, что реализация организационных мероприятий во исполнение требований данного стандарта позволила уменьшить долю путевого травматизма на промплощадке Общества по сравнению с 2006 годом почти в два раза.

Реализация в 2007 году мероприятий по охране труда позволила снизить производственный травматизм /по сравнению с 2006 годом/ почти на 30% и не допустить травм со смертельным исходом.

Введено в действие Положение о порядке работы с талонами регистрации нарушений требований охраны труда, предусматривающее повышение ответственности работников структурных подразделений за нарушение требований безопасности.

С целью привлечения внимания участников производственной деятельности к проблемам соблюдения требований безопасности труда на территории ОАО "Северсталь" открыт проект "Программа поддерживающих мероприятий по охране труда "Безопасность – ответственность каждого", включающий в себя проведение конкурса детского рисунка, организацию на территории комбината баннерной сети, а также проведение ежегодного конкурса "Формула безопасности". Реализация мероприятий проекта позволила уменьшить долю несчастных случаев, произошедших по личной неосторожности пострадавших по сравнению с 2006 г. с 30% до 18%. -- ПРАЙМ-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157179

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>