Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 03.04.2008

29 марта 2008 года на площадях цеха гнутых профилей ОАО "Амурметал" начат монтаж технологического оборудования нового трубосварочного стана.

03.04.2008 - 13:21
Дальневосточные металлурги планомерно реализуют программу диверсификации производства. Сделан пробный шаг по пути повышения переработки собственного листового проката. Трубный стан изготовлен немецкой компанией "ФАИ ЗОЙТЕ". Оборудование в полном объеме доставлено на дальневосточный металлургический завод. В цехе гнутых профилей подготовлен фундамент для монтажа нового агрегата. В конце мая 2008 г., после окончания наладочных работ, будет проведен запуск трубного стана в испытательном режиме. Промышленное производство труб диаметром от 20 до 89 мм планируется начать в июне - июле 2008 г. Заявленный рубеж почти на месяц опережает ранее запланированные сроки сдачи объекта. И хотя у металлургов еще не было опыта работы на подобном оборудовании, руководство ОАО "Амурметалл" уверенно, что коллектив предприятия справится с поставленной задачей. В плановом задании 2008 года обозначены 27 тысяч тонн новой металлопродукции. В четвертом квартале 2008 г. производство труб определено на уровне 6 000 тысяч тонн в месяц. Стан позволяет выпускать трубы круглого, треугольного и прямоугольного сечения.

Инвестиции в проект оцениваются в 175 500 млн. руб. По мнению генерального директора управляющей компании Группы "Амурметалл" Сергея Хохлова окупаемость проекта составит не более одного года. Объем производства будет зависеть от спроса. Сейчас мощности стана позволяют выпускать около 60 000 т труб в год. И ряд заявок на продукцию уже есть.

ОАО "Амурметалл" планирует ввести в эксплуатацию в 2011 году второй трубосварочный стан компании "ФАИ ЗОЙТЕ" диаметром до 219 миллиметров.

Сергей Хохлов уверен в перспективности новых для дальневосточной металлургии проектов:

-Жилищный фонд стареет, замена труб идет постоянно. Потребность в трубной продукции растет в связи с газификацией округа, расширением добычи нефти и газа. На Дальнем Востоке нет других трубных производителей. Освоив производство продукта боле высокого технологического передела, ОАО "Амурметалл" вносит значительный вклад в реализацию правительственной программы по развитию Дальнего Востока.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>