Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 03.04.2008

Об итогах рабочей поездки делегации ОАО "Газпром" на Выксунский металлургический завод.

03.04.2008 - 10:23
Делегация ОАО "Газпром" во главе с заместителем Председателя Правления Александром Ананенковым посетила ОАО "Выксунский металлургический завод". В состав делегации вошли член Правления, начальник Департамента инвестиций и строительства ОАО "Газпром" Ярослав Голко, а также руководители и специалисты администрации "Газпрома" и его дочерних обществ – ООО "Газкомплектимпэкс" и ООО "ВНИИГАЗ".

Делегация ОАО "Газпром" приняла участие в совещании, посвященном началу производства труб большого диаметра (ТБД), предназначенных для строительства магистрального газопровода "Бованенково – Ухта".

Выступая на совещании, Александр Ананенков подчеркнул, что крупные долгосрочные заказы, размещенные "Газпромом" на отечественном рынке, дали серьезный импульс развитию трубной отрасли.

"Газпром" не только обеспечивает загрузку крупнейших отечественных производителей ТБД. Предъявляя самые высокие требования к закупаемой продукции, которая будет применяться в экстремальных климатических условиях, наша компания стимулирует развитие наукоемких технологий, способствует повышению конкурентоспособности отечественных производителей труб на мировом рынке.

В результате все больше российских трубных заводов налаживают выпуск продукции, не имеющей мировых аналогов. Так, в марте этого года Ижорский трубный завод освоил производство уникальных ТБД – диаметром 1420 мм, рассчитанных на давление 120 атм. Сегодня мы присутствуем при начале промышленного производства труб с такими же высокими техническими параметрами и на Выксунском металлургическом заводе. Эти трубы будут использованы при строительстве магистрального газопровода "Бованенково – Ухта", – сказал Александр Ананенков.

В январе 2002 года Правление ОАО "Газпром" определило полуостров Ямал регионом стратегических интересов компании. Промышленное освоение месторождений Ямала позволит довести добычу газа на полуострове до 250 млрд. куб. м в год. Выход на Ямал имеет принципиальное значение для обеспечения роста добычи газа.

Первоочередным объектом освоения на Ямале являются сеноман-аптские залежи Бованенковского месторождения.

Проектный объем добычи газа на Бованенковском месторождении определен в 115 млрд. куб. м в год. В долгосрочной перспективе проектный объем добычи газа должен увеличиться до 140 млрд. куб. м в год. Для вывода добытого газа в ЕСГ необходимо построить газотранспортную систему общей протяженностью 2451 км, включая новый газотранспортный коридор "Бованенково – Ухта" протяженностью около 1100 км.

ОАО "Выксунский металлургический завод" входит в состав ЗАО "Объединенная металлургическая компания". Завод расположен в г. Выкса Нижегородской области.


-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>