Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 31.03.2008

MEPS: мировые цены на сталь растут из-за расходов на сырье и дефицита поставок.

31.03.2008 - 19:04
Как сообщается в прогнозе аналитического агентства MEPS в конце марта, "американские цены на сталь продолжают свой позитивный тренд. Они двигаются в основном из-за роста сырьевых расходов, а также расходов на энергию и транспорт. Кроме того, есть реальные изменения в лучшую сторону в потреблении стали. Стальные компании уже анонсировали, что в мае 2008 г. ожидается новый рост цен".

Говоря о ситуации в КНР, MEPS отмечает: "С того момента, как китайские компании согласились на повышении цен на железную руду на 65%, они также повысили цены и на стальную продукцию, чтобы компенсировать расходы на сырье. Японские компании повысили цены на сталь на 20 тыс. иен ($201) за т в апреле и могут повысить цены еще раз летом. Рыночные условия в Азии достаточно стабильные, кроме того, отмечается высокий спрос на сталь со стороны автопроизводителей".

По словам MEPS, в Южной Корее Posco также стремится компенсировать растущие расходы на сырье и уже объявила о повышении цен на стальную продукцию с 1 апреля 2008 г. Ситуация в Восточной Европе, по оценке MEPS, также стабильна. "Польская экономика сейчас в стабильной фазе роста. В этом месяце компания ArcelorMittal успешно повысила цены на свою продукцию и анонсировала позитивные перспективы для третьего триместра. Рынок Чехии и Словакии также растет, и перспективы для стальных компаний здесь оптимистичны". -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>