Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 31.03.2008

Сертифицирована система управления промышленной безопасностью ОАО "ММК".

31.03.2008 - 18:52
На Магнитогорском металлургическом комбинате успешно прошел ресертификационный аудит системы управления промышленной безопасностью и охраной труда (СУПБОТ) на соответствие требованиям международного стандарта OHSAS 18001:2007.

Система управления промышленной безопасностью и охраной труда ММК была сертифицирована в соответствии с требованиями международной Спецификации OHSAS 18001:1999 в декабре 2004 года. По результатам аудита СУПБОТ предприятия была признана соответствующей международным требованиям, что подтвердил сертификат с трёхгодичным сроком действия. В декабре прошлого года прошел предварительный аудит по новому международному стандарту OHSAS 18001:2007, по итогам которого система управления промышленной безопасностью и охраной труда ММК была рекомендована к основному сертификационному аудиту.

Этот аудит проводился на прошлой неделе аудиторами международного органа по сертификации "BUREAU VERITAS Certification" в основных цехах и структурных подразделениях комбината. По результатам аудита было принято решение о том, что СУПБОТ ОАО "ММК" соответствует требованиям стандарта OHSAS 18001:2007, свидетельством чему станет выдача сертификата на соответствие международному стандарту сроком действия три года.

В рамках Политики в области промышленной безопасности и охраны труда ОАО "ММК" непрерывно совершенствует СУПБОТ, рассматривая ее как одну из составляющих устойчивого развития предприятия. Компания определяет цели, направленные на планомерное снижение производственного травматизма, аварийности и профессиональных заболеваний. При поддержке профсоюзного комитета в цехах действует система избранных уполномоченных по охране труда. Ежегодно проводятся смотры-конкурсы по безопасности труда и снижению производственного травматизма, аттестация рабочих мест, медицинские осмотры, обучение персонала принципам промышленной безопасности и охраны труда. Ежегодные затраты на охрану труда, в том числе на улучшение условия работы сотрудников, составляют на предприятии сотни миллионов рублей. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157849

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>