Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 28.03.2008

Аналитики UBS AG повысили прогнозы цен на алюминий.

28.03.2008 - 17:07
Как говорится в отчете компании, растущие энергетические расходы алюминиевых корпораций, а также перебои с энергопоставками могут привести к сокращению объемов производства цветного металла.

"Энергетические кризисы, которые случились в ЮАР и КНР в этом квартале, приведут к ожидаемому сокращению объемов выпуска алюминия и существенному снижению темпов прироста запасов", — говорится в аналитическом обзоре UBS.

"У нас существует твердое убеждение, что энерготарифы продолжат расти, в том числе на энергетический уголь, за счет высоких тарифов на морские перевозки. Это, в свою очередь, продолжит оказывать влияние на мировой энергорынок в целом и алюминиевую отрасль — в частности", — говорится в материалах.

По прогнозам экспертов, цена на алюминий в течение следующих двух лет достигнет отметки 4400 долларов за тонну (2 доллара за фунт).

Прогнозы средней цены на алюминий:

На торгах в Лондоне в пятницу цена на алюминий незначительно изменилась по сравнению с четвергом. Этот металл с поставкой через три месяца на LME торгуется на отметке 3034 долларов за тонну. -- Укррудпром (Украина)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158021

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>