Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 28.03.2008

"Евраз" уделяет значительное внимание подготовке квалифицированных кадров. На сибирских предприятиях подведены итоги деятельности по обучению персонала в 2007 году .

28.03.2008 - 15:22
На сибирских предприятиях "Евраза" (ОАО "ЗСМК", ОАО "НКМК", ОАО "Евразруда", ООО "Евраз ЭК", ОАО "Западно-Сибирская ТЭЦ") подведены итоги деятельности по обучению персонала в 2007 году.

В общей сложности в минувшем году прошли обучение более 23 тысячи рабочих, служащих и руководителей. В частности, на Западно-Сибирском металлургическом комбинате в 2007 году обучение по различным программам прошли более 14 тысяч человек, на Новокузнецком металлургическом комбинате эта цифра составила более 4800 работников. В ОАО "Евразруда" по программе подготовки и повышения квалификации персонала было обучено более 3900 представителей всех филиалов компании, расположенных в Кемеровской области, республике Хакасия и Красноярском крае. Среди работников Евро-Азиатской энергетической компании курсы по подготовке и повышению квалификации прошли более 780 работников, на Западно-Сибирской ТЭЦ - 186 человек.

Программы подготовки персонала, действующие на сибирских предприятиях "Евраза", включают в себя подготовку и переподготовку рабочих, обучение их вторым и смежным профессиям, обучение на производственно-экономических курсах и курсах целевого назначения. Помимо этого, в ОАО "ЗСМК", ОАО "НКМК" и ООО "Евраз ЭК" организованы и успешно работают школы передовых методов труда, действуют курсы бригадиров. В 2007 году по данным программам подготовлено более 500 работников этих предприятий. Особое место в ряду подготовки персонала занимают программы дистанционного обучения, которые позволяют осваивать учебный материал при помощи интерактивных средств связи. В 2007 году в ОАО "ЗСМК" и ОАО "НКМК" по этим программам прошли обучение более 1470 работников. Особое внимание на предприятиях уделялось экологическому образованию работников и обучению по программам системы менеджмента качества. В целом, по этим направлениям было подготовлено более 600 человек, еще 125 работников из всех филиалов "Евразруды" прошли обучение на курсах повышения квалификации по программе профессиональной подготовки на право работы с опасными отходами. Важно отметить, что подготовка персонала ведется с сохранением средней заработной платы на весь период обучения.

Для методического обеспечения учебного процесса ежегодно приобретаются новые учебные планы и программы. В частности, в минувшем году в ОАО "Евразруда", ОАО "НКМК", ОАО "ЗСМК" было приобретено 185 учебных планов и программ, разработано и согласовано в органах Ростехнадзора более 170 учебных программ. Накануне учебного года на этих предприятиях были проведены смотры учебно-производственных баз и анализ их подготовленности. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158021

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>