Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 28.03.2008

Компания АйТи начала проект по созданию мультисервисной сети передачи данных на Тайшетском алюминиевом заводе, новом предприятии "Русала", строящемся в г.Тайшет на западе Иркутской области.

28.03.2008 - 13:31
Мультисервисная сеть свяжет около 90 объектов завода. Аналогичный проект для Хакасского алюминиевого завода, первого предприятия алюминиевой промышленности, построенного в России за последние 20 лет, АйТи завершила осенью этого года.

Сейчас специалисты АйТи выполняют проектирование сети передачи данных Тайшетского алюминиевого завода. Работы по созданию сети будут идти параллельно со строительством объектов завода, основная часть которых будет запущена в 2009 году.

Мультисервисная сеть передачи данных станет основой для автоматизации нового завода в г. Тайшет. Автоматизированные системы управления будут контролировать все технологические процессы, вести непрерывный мониторинг параметров работы установок и оборудования. АйТи применит в этом проекте свой уникальный опыт построения высокоскоростной сети передачи данных на Хакасском алюминиевом заводе. Сеть ХАЗа, построенная специалистами АйТи за два года, объединила 58 объектов в ключевых производственных цехах и административных помещениях.

В электролизных цехах Тайшетского алюминиевого завода АйТи реализует беспроводную сеть, которая позволит собирать информацию с движущихся кранов. Для большей надежности передачи данных будет использовано оборудование, предназначенное для эксплуатации в уличных условиях и установленное в термобоксы. В промышленных корпусах АйТи установит специальное оборудование ЛВС, менее требовательное к условиям эксплуатации, нежели обычное сетевое оборудование. В ядре ЛВС планируется использовать высокопроизводительные модульные коммутаторы, которые позволят обрабатывать большие объемы передаваемых данных. Ключевое оборудование и каналы связи будут резервироваться.

"Справиться с этим масштабным, сложным проектом нам поможет уникальный опыт создания с нуля современной телекоммуникационной инфраструктуры ХАЗа. Мы будем применять для построения сети Тайшетского алюминиевого завода уже проверенные в Хакасии технологические решения", — отметил Игорь Касимов, первый заместитель генерального директора компании АйТи.

О Тайшетском алюминиевом заводе

Объединенная компания РУСАЛ – крупнейший в мире производитель алюминия и глинозема. Компания создана в марте 2007 года в результате объединения РУСАЛа, СУАЛа и глиноземных активов Glencore. Объем производства компании составляет 4 млн. тонн алюминия в год. На долю Объединенной компании приходится около 12% мирового рынка производства алюминия. В Объединенную компанию входят 14 алюминиевых заводов, 10 предприятий по производству глинозема, 4 предприятия по добыче бокситов, 3 фольгопрокатных завода. Тайшетский алюминиевый завод — новый, 15-й завод по производству алюминия РУСАЛа.


Компания АйТи, один из ведущих российских системных интеграторов, предоставляет полный спектр услуг по созданию и сопровождению корпоративных информационных систем. Основные направления деятельности: управленческий и ИТ-консалтинг, системы автоматизации управления предприятием, ИТ-инфраструктура, системы информационной и технической безопасности, аутсорсинг, обучение в сфере ИТ и менеджмента, поддержка и сопровождение информационных систем.

АйТи была образована в 1990 году. Филиалы компании и "Академии АйТи" действуют в 25 городах России, Украины и Казахстана. На сегодняшний день в компании работает свыше 1 500 человек, из них более 600 сотрудников — сертифицированные специалисты.

Группа компаний АйТи, помимо системного интегратора, включает в себя дочерние фирмы "Академия АйТи", "Аплана", "БОСС. Кадровые системы", "Мобико". Все компании группы работают в сфере информационных технологий и консалтинга.


-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>