Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 28.03.2008

Три профсоюзные организации СУБРа выразили свое несогласие с незаконными действиями членов профсоюза объединенной первичной организации Независимого профсоюза горняков России СУБРа

28.03.2008 - 09:54
Три профсоюзные организации СУБРа – первичная профсоюзная организация Горно-металлургического профсоюза России, Региональное объединение Независимого профсоюза Горнозаводского Урала и Территориальное Объединение Профсоюза горняков Урала Североуральского городского округа - выразили свое несогласие с незаконными действиями членов профсоюза объединенной первичной организации Независимого профсоюза горняков России СУБРа и обратились к руководству предприятия с просьбой принять предусмотренные трудовым законодательством меры для скорейшего урегулирования сложившейся ситуации.

Позицию, выраженную тремя профсоюзами, поддержала и администрация Свердловской области, обратившаяся в прокуратуру с поручением осуществить проверку законности действий, предпринимаемых шахтерами, которые отказались подняться наверх после окончания рабочей смены.

27 марта на шахте "Красная шапочка", входящей в состав Североуральского бокситового рудника (СУБР), который расположен в Свердловской области, 107 человек не поднялись на поверхность после окончания рабочей смены. Они по-прежнему остаются в шахте. На настоящий момент никаких требований к администрации не предъявлено.

Для выяснения причин инцидента и разрешения сложившейся ситуации на предприятии создан штаб. Руководство СУБРа обеспокоено безопасностью людей и направило в шахту медиков и своих представителей. Все подразделения СУБРа работают в обычном режиме, предприятие продолжает отгружать готовую продукцию.

На СУБРе действует двухлетний коллективный договор, подписанный между администрацией предприятия и работниками, который выполняется в полном объеме. Незаконный отказ от работы является нарушением действующего законодательства, правил трудового внутреннего распорядка, техники безопасности и охраны труда.

Руководство компании и предприятия делают все возможное, чтобы шахтеры, оставшиеся в шахте, поднялись на поверхность. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157155

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>