Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 27.03.2008

В ОАО "НКМК" и ОАО "ЗСМК" ведется подготовка к пропуску весенних паводковых вод.

27.03.2008 - 15:57
На Новокузнецком и Западно-Сибирском металлургических комбинатах (ОАО "НКМК", ОАО "ЗСМК", предприятия "Евраз Груп") ведется подготовка к пропуску весенних паводковых вод с целью обеспечения бесперебойной работы, сохранности гидротехнических сооружений, энергетических и транспортных коммуникаций, а также строящихся объектов в период снеготаяния. На предприятиях созданы специальные противопаводковые комиссии под руководством главных инженеров, которые осуществляют контроль за выполнением подготовительных мероприятий.

В настоящее время на НКМК и ЗСМК проведены работы по очистке от снега и наледи территорий предприятий, приведены в состояние готовности дренажные и аварийные насосные агрегаты, подготовлены водоприемные воронки для отвода талых вод с крыш зданий, очищены ливнеприемники кровель зданий, сооружений. Особое внимание будет уделено стабильному обеспечению питьевого водоснабжения, а также подготовке оборудования, материалов, спецодежды и топлива для ликвидации аварийных ситуаций в период паводка. После пропуска весенних паводковых вод на комбинатах будет проведено обследование гидротехнических сооружений (шламохранилищ, пруда-охладителя и других) с целью контроля их технического состояния.

Ежегодно сибирские предприятия "Евраза" оказывают помощь в проведении противопаводковых мероприятий администрации г. Новокузнецка. ОАО "ЗСМК" традиционно выделяет Заводскому району (поселки Телеуты и Бызово, а также район Нижней Островской площадки) специальный автомобиль "Амфибия" с экипажем, 3 вахтовки, 4 автобуса и аварийно-спасательную бригаду в составе 36 человек. Новокузнецкий металлургический комбинат оказывает помощь Центральному району г. Новокузнецк. Для этого на комбинате уже сейчас созданы экипированные группы, которые прошли специальное обучение и в случае необходимости будут направлены в городской отряд спасателей для эвакуации людей из зон затопления. Предприятие также предоставит администрации города технику повышенной проходимости и грузоподъемности (бульдозеры, автотранспорт, экскаваторы). -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  158055

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>