Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 26.03.2008

ОАО Металлургический комбинат "Азовсталь" завершил капитальный ремонт конвертера №1.

26.03.2008 - 09:34
В рамках комплексной программы модернизации и реконструкции производства МК "Азовсталь" в кислородно-конвертерном цехе Комбината завершен капитальный ремонт конвертера №1 с заменой корпуса. Инвестиции в проект составили свыше 20 млн. гривен.

Капитальный ремонт конвертера №1 был завершен на 6 суток раньше установленного срока. В дополнение к новому корпусу конвертер был модернизирован современным комплексом оборудования производства фирмы "Электронайт" (Бельгия) – системой "Quick-Tap", которая с использованием падающих датчиков позволяет производить замеры температуры металла и его окисленности во время и после продувки без повалки конвертера.

Кислородно-конвертерный цех – одно из основных подразделений МК "Азовсталь", которое ежегодно производит свыше 4 млн. т. стали порядка 1 тысячи различных марок. Действующая на Комбинате комплексная программа модернизации и реконструкции производства охватывает все металлургические переделы. В частности, в конвертерном цехе внедряются новые современные объекты, планируется реконструкция разливочного отделения с запуском вакууматора и МНЛЗ №6, проводятся капитальные ремонты основных агрегатов.

Реализация программы модернизации и реконструкции позволяет МК "Азовсталь" не только достигать запланированных объемов производства конвертерной стали, но и снижать техногенную нагрузку на окружающую природную среду в соответствии с европейскими нормами.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157184

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>