Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 19.03.2008

Добывающая компания, подведомственная китайскому концерну "Minmetals", подписала с местным металлургическим гигантом "Baosteel" долгосрочное соглашение о поставках феррохрома.

19.03.2008 - 14:59
По условиям контракта, в течение последующих трех лет Minmetals обязуется поставить Baosteel 36 тыс. т высокоуглеродистого феррохрома.

Данное соглашение было подписано в штаб-квартире Minmetals и символизирует общность интересов компаний в области поставок ключевых видов ресурсов.

Комментарий SOGRA: подписание договора о поставках сырья – лишь первый шаг на пути к широкомасштабному сотрудничеству. Об этом говорят как небольшие объемы, предусмотренные соглашением, так и слишком растянутая продолжительность поставок. Естественно, компании присматриваются друг к другу, так как в условиях повсеместного удорожания сырья и себестоимости производства необдуманные шаги могут привести к печальным последствиям. Можно понять повышенный интерес Baosteel к внутренним поставкам – цены на местном рынке значительно ниже мировых. -- СОГРА

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  158055

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>