Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 19.03.2008

ОАО "Тулачермет" объявило тендер среди поставщиков огнеупорных материалов для ремонта главного желоба №1 доменной печи №3, который планируется провести в октябре этого года.

19.03.2008 - 13:51
Свою заявку на участие в тендере уже подала московская компания "Кералит", представители которой посетили ОАО "Тулачермет".

"Кералит" - один из поставщиков огнеупорного бетона на ОАО "Тулачермет". В частности, этот материал не первый год используется на ДП-3 для футеровки транспортных желобов и их укрытий.

Также к участию в тендере приглашены иностранные компании: "TRB", "Beck u. Kaltheuner", "Calderys" и "Magneco Metrel", специализирующиеся на производстве огнеупорных материалов и изделий. Главное условие для участников тендера – солидные наработки в этой области. С некоторыми из перечисленных производителей ОАО "Тулачермет" сотрудничает на протяжении нескольких лет.

ОАО "Тулачермет" – одно из ведущих предприятий российской металлургии, крупнейший в стране экспортер товарного чугуна, на долю которого приходится более 40 процентов продажи отечественного чугуна на мировом рынке.

Предприятие входит в число лидеров отрасли по темпам роста производства и реализации продукции.

Потребителями продукции ОАО "Тулачермет" являются металлургические и машиностроительные компании стран Западной Европы, Америки и Азии: США, Японии, ФРГ, Швеции, Австрии, Венгрии и др.

Акционерное общество производит также щебень для бетонов и дорожного строительства, граншлак, без ограничений допущенный к производству строительных материалов.


-- ПРАЙМ-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157111

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>