Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 17.03.2008

Иркутский алюминиевый завод израсходовал 69 млн. рублей на охрану труда.

17.03.2008 - 16:16
На выполнение мероприятий по снижению травматизма, заболеваемости и улучшению условий труда Иркутский алюминиевый завод ОК РУСАЛ израсходовал в прошлом году 68,9 млн. рублей. Как сообщает пресс-служба ИркАЗа, в 2007 году на Иркутском алюминиевом заводе введена Политика по охране труда и промышленной безопасности Алюминиевого дивизиона ОК РУСАЛ, начато внедрение элементов Системы управления охраной труда и промышленной безопасности ОК РУСАЛ. Согласно требованиям законодательства в семи цехах проведена аттестация рабочих мест по условиям труда, по ее результатам получены заключения государственной экспертизы.

В соответствии с отраслевыми нормами все работники завода обеспечиваются бесплатной спецодеждой, обувью и средствами индивидуальной защиты (СИЗ). В июле 2007 года вступили в действие новые "Типовые отраслевые нормы бесплатной выдачи СИЗ работникам металлургической промышленности", а также "Типовые нормы бесплатной выдачи специальной сигнальной одежды повышенной видимости". В связи с этим были пересмотрены и утверждены заводские нормы бесплатной выдачи СИЗ. На приобретение СИЗ в 2007 году на предприятии выделено 24,6 млн. рублей.

В течение прошлого года продолжалась работа по обеспечению пожарной безопасности завода. Отделом ГО и ЧС на предприятии проведено 139 тренировок с эвакуацией людей. Большое внимание было уделено установке и ремонту пожарной сигнализации, усилению пожарной безопасности объектов социальной сферы. Всего на улучшение противопожарного состояния объектов в прошлом году было израсходовано 7,6 млн. рублей.

В этом году на ИркАЗе планируют начать работу по подготовке завода к сертификации по ОНSAS 18001 - международному стандарту в области охраны здоровья и промышленной безопасности. -- Телеинформ

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>