Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 17.03.2008

Компания "ArcelorMittal" начинает легальную акцию против "US Steel Canada Inc" и "Cleveland-Cliffs".

17.03.2008 - 15:57
Мировой стальной лидер – компания ArcelorMittal – сообщила 13 марта, что начинает легальную процедуру в Высшем суде Онтарио против US Steel Canada Inc. и Cleveland-Cliffs Inc. на основании утверждения, что компании уклонились от ранее заключенных соглашений по продаже акций в Wabush Mines для ArcelorMittal Dofasco. Как известно, Wabush Mines расположена в Wabush (Newfoundland) и занимается производством железной руды. Wabush Mines является совместным предприятием Cleveland-Cliffs Inc., Dofasco Inc и US Steel Canada Inc.

U.S. Steel Canada владеет 44,6% акций, Cleveland-Cliffs – 26,8% и Dofasco – 28,6%. ArcelorMittal утверждает, что US Steel Canada и Cleveland-Cliffs согласились продать их доли в совместном предприятии ArcelorMittal Dofasco в соответствии с соглашением, заключенным в августе 2007 г. Это означает, что ArcelorMittal покупает Wabush Mines за $67 млн наличными и определенные обязательства.

По словам президента ArcelorMittal Dofasco, Juergen Schachler, "каждый понимает условия этого соглашения. И сейчас наше решение начать легальную акцию усиливает ускорение процесса продажи, а также дает гарантии работникам Wabush на сохранение рабочих мест". -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157168

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>