Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 17.03.2008

Металлурги вкладывают в сервис. "Укррудпром (Украина)". 14 марта 2008

17.03.2008 - 15:15
В металлоцентры потекли десятки миллионов долларов.

Крупный капитал продолжает вкладывать в рынок металлоторговли. Вчера киевское 000 "Метинвест-СМЦ" сообщило, что приобрело открытые площадки для новых сервисных металлоцентров в Кривом Роге (Днепропетровская обл.) и Николаеве.

Как сообщает информационное агентство "Интерфакс-Украина" со ссылкой на информацию компании, склады приобретены в рамках программы развития "Метинвест СМЦ", предусматривающей инвестиции в размере 11,4 млн. долларов.

По словам генерального директора компании "Метинвест-СМЦ" Дмитрия Николаенко, выбор Кривого Рога и Николаева в качестве площадок для строительства металлобаз связан с высоким промышленным потенциалом регионов. Николаев имеет серьезные логистические преимущества: в городе расположены судостроительные, железобетонные, турбинные, глиноземные предприятия, активно развивается строительство.

Инвестиции в жилищное строительство в 2007 году выросли на 35 процентов, рост промышленности составил 9,3 процента. Металлобаза в Николаеве расположена в районе железнодорожного вокзала, склад в Кривом Роге — в промышленной зоне Южного ГОКа. Оба находятся в черте города, к их территориям примыкает железная дорога, что существенно облегчает процесс доставки и транспортировки грузов. "В Криворожском регионе более сотни крупных предприятий. Мы создаем большой сервисный металлоцентр, укомплектованный под потребности криворожских предприятии", — подчеркнул Дмитрий Николаенко.

Как говорится в сообщении компании, продажи металлопроката с новых металлоцентров начнутся после масштабной реконструкции, ремонта офисных помещений и оснащения складов техникой. В результате открытия новых металлоцентров будет создано около 50 рабочих мест.

Напомним, "Метинвест Холдинг" в августе 2007 года сообщил о реструктуризации компании "Леман-Украина", в рамках которой были выделены оптовый и розничный каналы продаж — "Метинвест-Украина" и "Метинвест-СМЦ" соответственно. "Метинвест-СМЦ" является крупнейшей сетью сервисных металлоцентров в Украине, реализуя продукцию предприятий группы "Метинвест" и других предприятий Украины и стран СНГ. На данный момент в сеть "Метинвест-СМЦ" входит 11 металлоцентров в Киеве, Донецке, Днепропетровске, Харькове, Кременчуге, Кривом Роге, Николаеве, Одессе, Севастополе, Симферополе. Общий товарный запас превышает 100 тысяч тонн металлопроката, штат сотрудников — 520 человек. -- Укррудпром (Украина)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>