Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 17.03.2008

Исполнительные директора компаний Xstrata и Glencore Микк Дэвис и Иван Гласенберг направляются в Бразилию для встречи с исполнительным директором Vale Роже Агнельи.

17.03.2008 - 14:31
Glencore с 35% акций является главным акционером Xstrata.

Бразильская добывающая группа в январе с.г. сообщила о готовности к диалогу с администрацией Xstrata о возможности получения контроля над предприятием. Представители различных СМИ высказывали предположения о том, что на выпуск дополнительных акций было получено $50 млрд. Однако, по последним данным, эти переговоры зашли в тупик. Мистер Агнельи недавно заявил, что покупка Хstrata не является первоочередной задачей компании.

Комментарий SOGRA: в последнее время, возможно, опасаясь возрастающей конкуренции на мировом добывающем рынке, крупнейший производитель железной руды Vale приступил к активной деятельности по расширению своих владений. Однако в то же время руководство компании не уставало подчеркивать, что покупка других не менее крупных компаний отнюдь не является их важнейшей задачей. В случае удачного для бразильского предприятия завершения переговоровVale, помимо уже имеющихся у нее железорудных месторождений, получит контроль над шахтами по добыче меди, никеля, цинка и угля. Так, обе компании владеют никелевыми проектами в Канаде. -- СОГРА

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157906

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>