Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 17.03.2008

В провинции Хунань обнаружили залежи олова, свинца и цинка на 50 млрд. юаней.

17.03.2008 - 13:57
Недавно из источника в Управлении геологоразведки провинции Хунань поступила информация, что на территории региона были открыты четыре крупных месторождения. Все они расположены в уезде Чэньчжоу.

Основными видами содержащихся в их недрах ресурсов являются такие металлы, как олово, запасы которого здесь превышают 800 тыс. т (для сравнения - его общемировые запасы едва дотягивают до 6 млн. т), а также свинец и цинк. На данный момент общая оценочная стоимость указанных ресурсов составляет 50 млрд. юаней.

Запасы олова одного только месторождения полиметаллических руд Гупошань, расположенного в уезде Юнчжоу, составляют более 450 тыс. т.

Геологоразведочные работы на западе провинции также дали оптимистичные результаты: обнаруженные залежи свинцово-цинковой руды протянулись через территории уездов Лоншань, Баоцзин, Фэнхуан более чем на 200 км, а их общие запасы оцениваются не менее чем в 10 млн. т. Это позволяет говорить о появлении в КНР новой значительной ресурсной базы государственного значения.

Комментарий SOGRA: Китай продолжает удивлять своими "геологическими открытиями". На этот раз в списке обнаруженных в немалом количестве ресурсов оказались олово, свинец и цинк. Причем запасы первого металла составляют 13,3% от общемировых. -- СОГРА

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158106

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>