Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 14.03.2008

На "Челябинском металлургическом комбинате" совершенстуется система менеджмента качества

14.03.2008 - 16:34
Система менеджмента качества Челябинского металлургического комбината, входящего в компанию "Мечел", совершенствуется в соответствии с мировыми тенденциями металлургической отрасли и конъюнктурой рынка.

Одной из приоритетных целей ЧМК является улучшение качества продукции, освоение ее новых видов, повышение уровня организации производства и сервиса. Для реализации этих целей на предприятии совершенствуется действующая система менеджмента качества (СМК), подтвержденная Обществом Технического контроля TUV и сертификатом соответствия требованиям стандарта ИСО 9001:2000.

Специалистами комбината ежегодно реализуются рабочие программы, направленные на улучшение функционирования системы менеджмента качества предприятия. По результатам анализа и разработки документации системы, проведенных внешних и внутренних аудитов разрабатываются корректирующие мероприятия, реализация которых обеспечивает высокую эффективность СМК.

Так, например, в системе управления ЧМК происходит процесс интегрирования систем менеджмента качества и внутреннего контроля, что позволит своевременно выявлять ошибки и реагировать на риски, связанные с необходимостью внесения изменений в работу системы. Для этого создан Координационный совет по управлению изменениями на ОАО "ЧМК". В настоящее время начаты работы по внедрению требований стандарта ИСО/ТУ 16949:2002 "Особые требования по применению ИСО в автомобильной промышленности и организациях, производящих соответствующие запасные части" в действующей СМК. По требованию потребителей продукции предприятия ведутся работы по подготовке к сертификации на соответствие требованиям Директивы 89/106/ECC и по расширению области действия сертификата Регистра Ллойда.

Система менеджмента качества – это часть общей системы управления предприятием, которая направлена, прежде всего, на обеспечение качества выпускаемой продукции и оказание качественных услуг. В ее основе положены планирование процессов, мониторинг и измерение показателей функционирования процессов, постоянное улучшение во всех направлениях деятельности. Наличие признанного в мировом сообществе международного сертификата на СМК позволяет Челябинскому металлургическому комбинату поддерживать конкурентоспособность выпускаемой продукции на внутреннем и мировом рынках.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>