Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 13.03.2008

Китай создает стратегический комплекс по производству титана и ванадия.

13.03.2008 - 20:38
На 11-м заседании Всекитайского консультативного совета делегация провинции Сычуань предложила создать в районе Panxi новый стратегический металлургический комплекс мирового уровня.

Отмечается, что там уже располагается большое количество предприятий по выпуску титана и ванадия, объединенных производственной кооперацией. Представитель Консультативного совета заявил прессе: "Район Panxi обладает уникальным соотношением богатых ресурсов титана и ванадия и мощным гидроэнергетическим потенциалом, что делает его настоящей кладовой богатства". По его словам, прогнозируемые запасы титаномагнетитовых руд в данном районе составляют не менее 9 млрд. т. Сычуань хранит в своих недрах крупнейшие в мире залежи титана. Мощность строящейся в Panxi ГЭС превысит 50 МВт. Она станет основной энергетической базой запада КНР.

Комментарий SOGRA: тенденция к консолидации металлургической отрасли КНР затронула и пров. Сычуань – здесь планируется создать мощный производственный район с высокой степенью кооперации. Безусловно, преимуществом данного центра будет его географическое расположение – рядом с мощным источником энергетических ресурсов. При этом огромные запасы сырья позволяют говорить о длительной перспективе разработки месторождений в этом районе, а, следовательно, о его привлекательности для долгосрочных инвестиций. -- СОГРА

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>