Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 13.03.2008

Компания "RUSTEEL" наращивает производственные мощности по приему и переработке лома черных металлов.

13.03.2008 - 19:57
Компания RUSTEEL (Рустил-Трэйд) подписала контракт на приобретение колесного стрелового погрузчика металлолома с гидравлически поднимаемой кабиной "Катерпиллар М322D МН" в комплекте с грейферным лепестковым захватом для металлолома "Катерпиллар GSН 15" на пневмошинах. Стоимость покупки 10 миллионов рублей. Оборудование будет поставлено в течение 3 месяцев.

Как сообщили РИА Дейта.RU в пресс-службе RUSTEEL, покупка погрузчика позволит поднять производительность уже имеющегося ломозаготовочного оборудования и увеличить ежемесячную реализацию металлолома. Ожидается, что новое приобретение окупится в течение 2 лет.

В общем же, развитием направления приема лома черных металлов компания занимается с 2004 года, ставя перед собой задачу - снабжать российские металлургические комбинаты сырьем для производства. Для достижения поставленной цели в модернизацию производственного оборудования пунктов приема лома черных металлов на протяжении только последних двух лет компанией вложено порядка 12,3 миллионов рублей.

В пресс-службе компании отметили, что своевременное приобретение передового оборудования позволило RUSTEEL не только увеличить объемы реализации металлолома самого высокого класса (А-3), но и существенно снизить затраты на переработку легковесного лома. Как следствие - в сегодняшних условиях повышенного спроса на металлолом со стороны российских металлургических предприятий, цены RUSTEEL на лом и объемы его поставок выгодно отличаются от условий, предлагаемых конкурентами.

-- INFOLine, ИА (по материалам Российского Союза поставщиков металлопродукции)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>