Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 12.03.2008

Вопрос строительства магниевого завода в Волгоградской области обсудят на депутатских слушаниях.

12.03.2008 - 13:18
Проблему строительства в регионе магниевого завода обсудили депутаты комитета Волгоградской областной думы по охране здоровья и экологии. Как сообщили в пресс-службе законодательного органа 12 марта, поводом послужило обращение депутатов Городищенской думы по вопросу размещения предприятия.

Как следует из документа, речь идет о грубейших нарушениях прав граждан на благоприятную среду проживания, а также о возможных катастрофических последствиях для окружающей среды региона. Экологическая независимая экспертиза дала отрицательную оценку строительства завода по производству магния на площадках Городищенского района, однако подготовка к строительству продолжается.

Учитывая обращение, члены думского комитета решили организовать депутатские слушания по этой проблеме, в частности поднять вопрос о строительстве завода на АО "Химпром", имеющего специальные площадки по переработке вырабатываемого в процессе производства хлора. Депутатские слушания пройдут ориентировочно во второй половине апреля 2008 года с привлечением инвесторов, ученых и жителей Городищенского района. -- Regnum

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>