Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 11.03.2008

ОАО "ЗСМК" и ОАО "НКМК" подвели итоги работы по качеству за 2007 год.

11.03.2008 - 16:22
За прошлый год в сталеплавильном производстве Западно-Сибирского металлургического комбината было освоено производство 24 новых марок стали, разливаемой на слябовой и сортовой машинах непрерывного литья заготовок. В кислородно-конвертерном цехе №1 освоено производство четырех новых видов марок стали для судостроения. Впервые в России на непрерывном прокатном стане "450", начато производство двутаврового профиля, используемого для строительства высокотехнологичных дорог для внутришахтного транспорта. Двутавровый профиль и сварочные электроды, производимые на Запсибе, стали дипломантами конкурса "100 лучших товаров России". Лауреатом того же конкурса стал еще один вид продукции комбината – термоупрочненная арматура.

На Запсибе прошел плановый инспекционный аудит, проведенный представителем корпорации "Регистр Ллойда" (Великобритания). В ходе аудита были проверены обязательные элементы системы менеджмента качества и действие системы в восьми структурных подразделениях комбината, в том числе сортопрокатный, вальцетокарный и теплосиловой цеха, управление по производству. Также на ЗСМК состоялся плановый инспекционный аудит системы менеджмента качества (СМК) на соответствие требованиям ГОСТ Р ИСО 9001-2001 (ISO 9001:2000), проведенный Международной общественной организацией "МАК" - "СовАсК". Аудиторы проверили функционирование СМК в коксовом цехе № 2, кислородно-конвертерном цехе № 2, управлении по производству, среднесортном цехе, центральной заводской лаборатории. Более 200 работников Западно-Сибирского металлургического комбината прошли в минувшем году обучение по системе менеджмента качества.

Новокузнецкий металлургический комбинат также проводит активную работу по подтверждению и улучшению качества продукции. Например, получены сертификаты соответствия на железнодорожные рельсы широкой колеи типа Р65 (категория качества Т1), термообработанные путем объемной закалки в масле, и на рельсы Р65 (категории качества Н). В прокатном производстве было освоено пять новых видов профилей, предназначенных для алюминиевых заводов, цементного производства и РЖД.

На ОАО "НКМК" успешно завершился ресертификационный аудит системы менеджмента качества на соответствие требованиям международного стандарта ISO 9001:2000, проведенный аудиторами TUV-CERT. В рамках работы по улучшению качества продукции порядка 60 человек прошли обучение по СМК.

Постоянная работа над повышением качества продукции, внедрение современных технологий производства и использование новых технических разработок позволяют продукции ОАО "ЗСМК" и ОАО "НКМК" сохранять конкурентоспособность на рынке и быть востребованной потребителями.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157140

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>