Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 05.03.2008

В южном индийском штате Карнатака состоялась торжественная церемония создания совместного предприятия "Новая металлургическая компания Индии".

05.03.2008 - 12:58
Его учредили китайская корпорация Chinalco, китайский завод трубного литья "Синьсин" и три индийских компании. Планируется, что новое предприятие на первом этапе будет выпускать 2 млн. тг. окатышей, а впоследствии его мощности возрастут до 6 млн. тг. Кроме того, по данным SOGRA, на этом СП будет налажено производство стального проката (2,5 млн. тг.). Доля китайской стороны в проекте составляет 55%.

Комментарий SOGRA: проект в Карнатаке – первый случай инвестирования китайских компаний в индийскую металлургию. В условиях нехватки железной руды внутри КНР обращение к индийским ресурсам вполне логично. Тем более что стоимость добычи железной руды в Индии сравнительно низкая, а запасы велики. Можно ожидать от китайских компаний новых контрактов в соседней стране, особенно после официального отказа индийских властей от повышения экспортных пошлин на железную руду. Кроме того, китайцы приходят в Индию не только со своими финансами, но и со своими технологиями. И этот факт Пекин особо подчеркивает. "Технологический прорыв" китайской горнодобывающей промышленности очевиден, а КНР становится одним из мировых лидеров в сфере технологий добычи полезных ископаемых. -- СОГРА

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>