Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 05.03.2008

Марк Йост назначен финансовым директором Severstal North America и SeverCorr.

05.03.2008 - 12:28
Severstal North America, Inc. ("SNA") и SeverCorr, высокотехнологичный сталепрокатный завод, расположенный в г. Коламбус, штат Миссисипи, объявили о назначении Марка Дж. Йоста на должность финансового директора. Г-н Йост будет отвечать за управление финансами обоих активов ОАО "Северсталь", одной из крупнейших горно-металлургических компаний в мире. Марк Йост будет напрямую подчиняться Рону Ноку, президенту и генеральному директору SNA, и Джиму Хрусовски, генеральному директору SeverCorr.

Ранее г-н Йост работал руководителем группы анализа прибыли и бизнес-планирования SNA. На посту финансового директора он заменит Сергея Кузнецова, который назначен финансовым директором ОАО "Северсталь" в Москве и должен вступить в эту должность в середине мая 2008 года, а до этого времени будет помогать г-ну Йосту в течение переходного периода.

Комментируя назначение, Рон Нок, генеральный директор SNA, сказал: "Марк имеет двенадцатилетний опыт финансовой работы в сталелитейной промышленности и в нашей компании, в частности, где он занимал ведущие бухгалтерские и финансово-аналитические должности до и после приобретения Rouge Steel Company "Северсталью" в 2004 г. Благодаря долгой работе в компании он приобрел необходимые знания, опыт и профессионализм, которые позволят ему без проблем занять должность финансового директора и обеспечить преемственность на данном посту. Аналитические способности Марка, умение эффективно управлять людьми и решать сложные вопросы, говоря о них простым и ясным языком, всегда были и остаются для компании очень ценным приобретением".

Комментируя назначение, Джимм Хрусовски, генеральный директор SeverCorr, сказал: "В то время как SeverCorr успешно выходит на промышленную мощность первой линии производства и готов продолжить развивать достигнутый успех при строительстве второй линии, мы рады видеть среди нас человека, имеющего деловое чутье и опыт работы в отрасли, которыми обладает Марк. Это позволит нам оставаться финансово стабильной и рентабельной компанией, работающей на процветание района "Золотого треугольника" и региона в целом". -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>