Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 03.03.2008

Китайский металлургический альянс намерен инвестировать в Австралию.

03.03.2008 - 17:48
Вчера китайские Hunan Nonferrous Metals и Yunnan Enter заключили рамочное соглашение о создании на долевых условиях СП, главной задачей которого будет разработка месторождений цветных металлов в пяти северо-западных провинциях КНР. Кроме того, компании договорились об инвестировании средств в добывающий сектор Австралии. По условиям данного соглашения, штаб-квартира нового СП будет располагаться в провинции Ганьсу. Основной деятельностью предприятия станет разработка месторождений цветных металлов в ближайших регионах: Ганьсу, Цинхай, Синьцзян, Шаньси и АР Внутренняя Монголия.

Hunan Nonferrous Metals и Yunnan Enter также намереваются совместно инвестировать в ГРР, а также приобретать местные добывающие проекты. Кроме того, согласно соглашению, Hunan Nonferrous Metals становится главным инвестором проекта и контролирующим органом, несет ответственность за стратегическое будущее вложенных средств, управляет процессами производства и перевозок, при необходимости самостоятельно занимается реорганизацией инвестиционных потоков.

Комментарий SOGRA: не секрет, что одним из главных направлений развития металлургии КНР в данный момент является тенденция к уменьшению зависимости от внешних поставок и интенсификация собственного добывающего сектора. Однако исторически сложилось так, что многие богатые залежами ископаемых области КНР имеют крайне неразвитую инфраструктуру и низкие внутренние инвестиционные возможности. Поэтому мощные корпорации с большими деньгами из центра и с юга страны намерены занять эту выгодную нишу, которая долгое время оставалась нетронутой из-за высоких коммерческих рисков, связанных с разработкой месторождений в столь отдаленных и неразвитых районах. -- СОГРА

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  156802

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>