Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 29.02.2008

ОМК считает претензии ОАО "Кокс" необоснованными.

29.02.2008 - 18:47
20 февраля 2008 г. в адрес ОАО "Губахинский кокс" (входит в состав ОМК) поступило исковое заявление от ОАО "Кокс" (г. Кемерово), в котором ОАО "Кокс" заявляет, что ОАО "Губахинский кокс" использует принадлежащий истцу патент на изобретение "Способ охлаждения регенерированного раствора моноаммонийфосфата при улавливании аммиака из коксового газа круговым фосфатным методом и установка для его осуществления", в частности, использует в своей деятельности установку по очистке коксового газа круговым фосфатным способом.

Управляющая компания ЗАО "ОМК" и ОАО "Губахинский кокс" заявляют, что претензии ОАО "Кокс" необоснованы. ОАО "Губахинский кокс" применяет способ очистки коксового газа от аммиака с использованием установки вакуум - испарительного охлаждения раствора МАФ, которая была приобретена по договору поставки у ЗАО НПП "Машпром" в феврале 2005 года.

В отношении указанной установки ЗАО НПП "Машпром" предоставил результаты проведенного патентного поиска, которые подтверждали охраноспособность приобретенной ОАО "Губахинский кокс" установки и свободу от нарушения прав третьих лиц на ее использование. Кроме того, имеется информация о том, что разработанная ЗАО НПП "Машпром" установка в настоящее время заявлена разработчиком в Федеральный институт промышленной собственности (ФИПС) на регистрацию в качестве изобретения.

Способ очистки коксового газа от аммиака ОАО "Губахинский кокс" использует на основе неисключительной лицензии, предоставленной по лицензионному договору ФГУП "ВУХИН" (Восточный научно-исследовательский углехимический институт) об использовании изобретения по патенту №2062639 "Способ выделения аммиака из коксового газа", что также является доказательством не нарушения прав, принадлежащих ОАО "Кокс" (г. Кемерово).

-- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157117

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>