Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 28.02.2008

Металлургическая ассоциация КНР признала итоги переговоров по ценам на железную руду.

28.02.2008 - 17:08
Руководитель металлургической ассоциации КНР заявил, что организация признает итоги переговоров между китайским металлургическим концерном Baosteel и Vale по ценам на железную руду. В заявлении говорится: "Эти переговоры соответствуют международным правилам и регламенту проведения подобных мероприятий, а потому мы не можем не признать их итоги. Создание устойчивой цепочки поставок железной руды и коксующегося угля на долгосрочную перспективу является важнейшим условием для развития черной металлургии КНР".

Китайские металлургические компании активно расширяют международный диалог и сотрудничество, открыты для иностранных инвестиций и участвуют в операциях на рынке ценных бумаг. Сообщается также, что вследствие значительного роста мировых цен на руду и увеличения себестоимости производства стали китайская металлургия столкнулась с проблемой роста производственных расходов.

Руководство Ассоциации надеется на технологическое перевооружение предприятий и повышение в общем объеме производства доли продукции с высокой добавленной стоимостью. Кроме того, требуется повысить эффективность руководства, принять меры к снижению удельного потребления ресурсов и их экономии, а также повысить внутреннюю конкуренцию.

Комментарий SOGRA: в условиях постоянного удорожания ресурсов на мировом рынке их китайским потребителям не остается ничего иного, кроме как играть на заключении долгосрочных контрактов по крупным объемам и фиксированным (да и то не всегда) ценам. Но само по себе это не решает проблему колоссального потребления Китаем руды и сопутствующих ресурсов. Отсюда и рекомендации, а зачастую и прямые инструкции предприятиям по внедрению ресурсосберегающих технологий и повышению технологичности выпускаемой продукции. -- СОГРА

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157168

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>