Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 27.02.2008

В цехе стальных фасонных профилей Череповецкого завода "Северсталь-метиз" провели реконструкцию колпаковой печи, в результате которой удельные затраты на защитный газ и электроэнергию сократились более чем на 30%, а производительность выросла практически

27.02.2008 - 17:56
Проект реализован с целью снизить затраты на изготовление продукции и повысить производительность оборудования. Стоимость работ составила порядка 7 млн. рублей.

Во время реконструкции кирпичную футеровку колпака заменили современным волокнистым материалом, теплоизоляционные свойства которого в несколько раз выше, чем у кирпича. В настоящее время скорость нагрева печи увеличилась почти в три раза, улучшились ее теплотехнические параметры, что и привело к значительному сокращению удельных расходов электроэнергии и защитного газа. Кроме того, за счет размеров волокнистых стенок (на 20 см тоньше кирпичных) увеличилось подколпаковое пространство, что позволяет единовременно отжигать большее количество металла.

Также были установлены вентиляторы, способствующие равномерному прогреву металла во всех зонах печи. Полностью заменена система управления: режим отжига после реконструкции задается и поддерживается автоматически.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Всего новостей  157893

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>