Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 26.02.2008

Китайский металлургический холдинг JNMC успешным внедрением в производство окатышей из карбоната никеля преодолел российско-канадскую монополию на использование данной технологии.

26.02.2008 - 17:37
Этот факт наглядно показывает, что КНР полностью овладела еще одной передовой технологией мировой металлургии. В настоящий момент JNMC освоила способы карбонирования, производства высококислого магниево-никелевого концентрата, переработки краснозема. Сообщается также о том, что общий объем инвестиций в развитие новых технологий на предприятиях в провинции Ганьсу составил 7 266 млн. юаней, что на практике выразилось во внедрении в производственный процесс 2 651 технологической инновации. Среди этих расходов доля JNMC составила 1 млрд. юаней.

Комментарий SOGRA: китайское правительство и частные компании понимают, что одним лишь ценовым демпингом и заваливанием мирового рынка дешевой металлургической продукцией не очень высокого качества лидерства не достигнуть. Поэтому многие крупные предприятия активно инвестируют в технологическое развитие собственных производств. К тому же, как показывает данный пример, зачастую это помогает им преодолеть сложившиеся на рынке международные монополии и олигополии по производству той или иной продукции. -- СОГРА

Всего новостей  157155

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>