Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 26.02.2008

Провинция Цинхай увеличила запасы ключевых ресурсов.

26.02.2008 - 17:36
Как стало известно из источника в Управлении недропользования провинции Цинхай, благодаря совместным усилиям государства и частных инвесторов, в результате проведения повторных, более тщательных ГРР запасы железной, золотой, марганцевой, медной, свинцовой и цинковой руды в данной провинции были увеличены.

В прошлом году Управление недропользования пров. Цинхай инвестировало в общей сложности 252 млн. юаней в проведение различных геологоразведочных и исследовательских мероприятий на всей территории провинции. В районах реки Тото, Восточного Куньлуня, Баянь-Кала обнаружены крупные залежи полезных ископаемых.

Комментарий SOGRA: во всем мире актуальна тенденция к проведению дополнительных и повторных ГРР ввиду постепенного истощения разрабатываемых месторождений и роста издержек в ходе их эксплуатации. Это особенно злободневно для Китая, испытывающего дефицит в поставках многих видов металлов и вынужденного закупать сырье на мировых рынках по высоким ценам, хотя, впрочем, для местных компаний расходы частично компенсируются государственными субсидиями. В этих условиях правительство и частные компании готовы ассигновать значительные суммы денег на проведение ГРР, а достигнутые положительные результаты дают мощный стимул к их продолжению и расширению. -- СОГРА

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>