Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 21.02.2008

Приобретение 51% китайской Delong не повлияло на рейтинг Evraz.

21.02.2008 - 14:45
Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) Evraz Group SA, а также приоритетный необеспеченный рейтинг на уровне "BB", говорится в пресс-релизе агентства.

Краткосрочный РДЭ компании был подтвержден на уровне "B".

Подтверждение рейтингов последовало за заявлением Evraz о достигнутом соглашении о покупке до 51% акций китайской Delong Holdings Limited.

Одновременно Fitch подтвердило рейтинги Mastercroft Limited (основного дочернего предприятия Evraz, большинство активов которого сосредоточены в России): долгосрочный РДЭ "BB" и краткосрочный РДЭ "B". Приоритетный необеспеченный рейтинг Evraz Securities SA подтвержден на уровне "BB". Прогноз по долгосрочным РДЭ Evraz и Mastercroft Limited — "стабильный".

Исходя из того, что приобретение будет проводиться в 2008-2009 годах, Fitch ожидает, что общий левередж Evraz в этом году останется в рамках внутреннего целевого значения в 1,5x. В то же время Fitch отмечает ускорение процесса приобретения активов компанией Evraz. Так, планируемое приобретение Delong происходит спустя менее трех месяцев после покупки американской компании Claymont Steel.

Аналитики агентства по-прежнему полагают, что Evraz привержен консервативной финансовой политике, однако недавние приобретения уменьшают краткосрочную финансовую гибкость для рейтинга уровня "BB".

Fitch продолжит следить за тем, как будет происходить интеграция приобретаемых бизнес-активов и реализация планов снижения левереджа компании. Агентство будет вести мониторинг на случай появления каких-либо свидетельств отклонения компании от обеспечения баланса между планами роста и консервативной финансовой политикой.

В соответствии с соглашением, Evraz первоначально приобретет 10-процентную долю в Delong и в течение последующих шести месяцев может воспользоваться опционом на приобретение дополнительно 32,08% акций этой компании. Для этого требуется соблюдение определенных условий, включая получение регулирующих органов КНР. Помимо этого, Evraz может приобрести еще приблизительно 8,97% акций Delong к 2009 году, когда будут сняты ограничения в отношении данного пакета акций, предусмотренные условиями существующих договоренностей о предоставлении финансирования.

В настоящее время акции, которые будут приобретены Evraz, находятся у сингапурской компании Best Decade Holdings Limited. В соответствии с законодательством Сингапура о слияниях и поглощениях Evraz сделает обязательное предложение о выкупе оставшихся акций Delong с оплатой денежными средствами.

В совокупности доля Evraz в Delong к 2009 году может увеличиться до 74% по сравнению с 51-процентной долей, приобретение которой должно состояться в 2008 года. -- Интерфакс-Украина

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157117

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>