Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 21.02.2008

ОК РУСАЛ расширяет программу действий по предотвращению климатических изменений.

21.02.2008 - 13:46
ОК РУСАЛ, крупнейший в мире производитель алюминия и глинозема, сообщает о присоединении к инициативе участников Глобального договора ООН "С заботой о климате: платформа действий бизнес-лидеров".

Инициатива "С заботой о климате: платформа действий бизнес-лидеров" была подготовлена консультационной группой, созванной Глобальным договором ООН, ЮНЕП, Всемирным советом предпринимателей по устойчивому развитию и состоящей из представителей деловых кругов и гражданского общества. Документ направлен на конкретную деятельность по решению проблем, связанных с изменением климата. Он предусматривает взаимодействие с властью в области законотворчества, направленного на создание экономики с низкой углеродной составляющей, разработку стратегии минимизации рисков, внедрение современных технологий, ориентированных на улучшение окружающей среды, пропаганду активности по снижению риска климатических изменений среди широкой общественности.

ОК РУСАЛ считает приоритетной задачу снижения воздействия на окружающую среду. Подписав в 2007 году Меморандум о намерении по реализации совместных действий, направленных на снижение выбросов парниковых газов, ОК РУСАЛ стала первой компанией в России, присоединившейся к ПРООН для участия в разработке и реализации комплекса международных проектов, которые нацелены на предотвращение угрозы глобального потепления. Присоединение к инициативе участников Глобального договора ООН расширяет возможности компании по успешной реализации "Стратегии безопасного будущего", собственной инициативы ОК РУСАЛ в области минимизации риска климатических изменений.

С 2000 года предприятия, вошедшие в состав ОК РУСАЛ, инвестировали более 1 млрд долларов в мероприятия по охране окружающей среды. В 2007-2013 годах компания планирует выделить более 1,4 млрд долларов на программы модернизации, направленные на улучшение экологической ситуации. Это позволит снизить выбросы загрязняющих веществ к 2015 году почти в 1,5 раза. Расширенная программа модернизации позволит внедрить единый экологический стандарт на всех предприятиях корпорации.

Климатические изменения становятся сегодня ключевой международной проблемой. Ответственность за окружающую среду в странах и регионах присутствия ОК РУСАЛ, заблаговременные действия и практические шаги, предпринимаемые компанией по сокращению выбросов парниковых газов, являются вкладом алюминиевого лидера в устойчивое развитие мирового сообщества.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157137

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>