Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 26.05.2006

Румынский завод ARTROM переименовано в SC TMK-ARTROM.

26.05.2006 - 16:24
На внеочередном общем собрании акционеров предприятия "SC ARTROM SA" (Слатина, Румыния) было принято решение о переименовании завода в "SC TMK-ARTROM SA". Об этом говорится в распространенном пресс-релизе Трубной металлургической компании (ТМК).

Государственная регистрация изменения названия была осуществлена 22 мая текущего года. Как отмечается в сообщении, решение о ребрендинге завода было принято в целях формирования и укрепления единого корпоративного бренда ТМК, а также его продвижения на мировом рынке.

В документе также отмечается, что ТМК приобрела 100% уставного капитала компании "Sinara Handel GmbH", владеющей контрольными пакетами акций двух румынских предприятий: трубного завода "SC TMK-ARTROM SA" (Слатина) и металлургического комбината SC C.S.R. SA (Решица).

"ТМК-ARTROM" специализируется на выпуске бесшовных труб для машиностроения. Производственная мощность завода рассчитана на выпуск 110 тыс. тонн труб. Комбинат в Решице обладает мощностями по производству 500 тыс. тонн стали (электросталеплавильное производство) и прокатными мощностями на 700 тыс. тонн.

ТМК крупнейший производитель трубной продукции в России, ее доля в российском выпуске стальных труб оценивается в 42%. Общий объем производства труб в 2005 году составил 2,86 млн тонн, из которых 750 тыс. тонн было поставлено на экспорт. Продукция ТМК поставляется более чем в 60 стран мира. В число ее потребителей входят такие компании, как Shell, Тotal и Repsol. Среди российских заказчиков ТМК — "Газпром", "Роснефть", TNK-BP, "ЛУКОЙЛ", "Сибнефть", "Сургутнефтегаз", "Славнефть" и другие ведущие компании нефтегазовой отрасли. Помимо нефтяной и газовой промышленности, трубы ТМК используются и в других секторах, таких как химическая и нефтехимическая промышленность, машиностроение, энергетика, строительство.
-- Росбалт

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157150

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>