Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 18.02.2008

Российская компания получила от властей Мьянмы (бывшая Бирма) разрешение на разведку золота и других минералов на участке в северной области Качин, граничащей с Китаем.

18.02.2008 - 12:56
Пишет International Herald Tribune. Согласно данным местных СМИ, соглашение с компанией Victorious Glory International было подписано в пятницу и касается участка вдоль реки Ую. Среди зарегистрированных в России, согласно данным базы "СПАРК", нет компаний с похожим названием; она не упоминается также в других доступных источниках. Мьянма, где с 1962 года правит венная хунта, экспортирует значительное количество драгоценных камней. В частности, на Мьянму приходится 90% мировой добычи рубинов. Западные страны ввели ограничения на отношения с Мьянмой, власти которой США и другие страны обвиняют в нарушении гражданских свобод. Россия выступила против санкций в отношении Мьянмы и сотрудничает с нею в ряде областей.

Российский генподрядчик по строительству АЭС за рубежом, компания ЗАО "Атомстройэкспорт", в 2007 году провела консультации с представителями Мьянмы о создании в этой стране ядерного центра с исследовательским атомным реактором.

Министерство нефти и газа Калмыкии подписано соглашение с нефтегазовой компанией MOGE (Мьянма) и сингапурской Silver Wave Energy по разведке и добыче нефти и газа на материковом блоке B-2 в долине Хукон на границе с Индией. "Тяжпромэкспорт" строит в Мьянме производство по выпуску чугуна. Делегация Сухопутных войск России в ходе визита в Мьянму 18 февраля обсудит вопросы военно-технического сотрудничества между государствами, в частности, будет рассмотрена проблема продолжения подготовки военных кадров Мьянмы в военных учебных заведениях Сухопутных войск России. -- Интерфакс

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157792

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>