Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 11.02.2008

ОК РУСАЛ сообщает о кадровых перестановках на заводах, входящих в состав Алюминиевого дивизиона.

11.02.2008 - 11:56
Олег Буркацкий, занимавший должность управляющего директора Красноярского алюминиевого завода, назначен управляющим директором Богословского алюминиевого завода (г. Краснотурьинск). Евгений Жуков, ранее занимавший должность управляющего директора Саяногорского алюминиевого завода (САЗ), назначен управляющим директором Красноярского алюминиевого завода. Евгений Никитин, занимавший должность директора электролизного производства Саяногорского алюминиевого завода, назначен управляющим директором САЗа.

Кадровые перестановки осуществляются в рамках программы ротации руководителей предприятий ОК РУСАЛ и направлены на распространение лучших практик и успешную реализацию проектов по повышению производительности труда, внедрение производственных систем, повышение эффективности управления и производства.

Биографические справки

Олег Буркацкий родился в 1965 году в городе Красноярске. В 1987 году окончил Институт цветных металлов (металлургический факультет), затем по распределению пришел на работу на Красноярский алюминиевый завод, где проработал до 2000 года и прошел путь от электролизника до директора по производству, главного инженера. С 2001 года - начальник управления алюминия, и. о. директора производственно-технического департамента компании РУСАЛ. С апреля 2001 года - исполнительный директор Новокузнецкого алюминиевого завода. В июне 2002 года был назначен генеральным директором Саяногорского алюминиевого завода. С ноября 2005 года являлся заместителем генерального директора РУСАЛа по внедрению РБС, промышленной безопасности и экологии. В мае 2006 года был назначен управляющим директором Красноярского алюминиевого завода.

Евгений Жуков родился в 1968 году в городе Алма-Ате. В 1992 году окончил Красноярский Государственный педагогический институт по специальности "Химия, биология", а в 2001 году получил второе высшее образование в Красноярской академии цветных металлов и золота по специальности "Металлургия цветных металлов", где ему была присвоена квалификация "инженера-металлурга". Трудовую карьеру в алюминиевой промышленности Евгений Жуков начал в 1993 году на Красноярском алюминиевом заводе, где прошел путь от анодчика в производстве алюминия до старшего производственного мастера цеха. В 2001 году был назначен заместителем директора по производству Новокузнецкого алюминиевого завода (НкАЗ), а в 2002-м - начальником электролизного цеха НкАЗа. С марта 2005 года Жуков руководил электролизным производством Саяногорского алюминиевого завода (САЗ). В ноябре 2005 года был назначен управляющим директором САЗа.

Евгений Никитин родился в 1966 году в городе Чадан Республики Тува. В 1989 году окончил Московский институт инженеров гражданской авиации с присвоением квалификации "инженер-электрик". Прошел обучение на Высших алюминиевых курсах и на Международных алюминиевых курсах. Свою трудовую карьеру в алюминиевой промышленности Евгений Никитин начал в 1993 году на Саяногорском алюминиевом заводе, где прошел путь от электролизника расплавленных солей до начальника производственного отдела электролизного производства. В 2004 году Евгений Никитин был назначен руководителем проекта "Электролизное производство" в Инженерно-строительной компании на строящемся Хакасском алюминиевом заводе. С февраля 2006 года Никитин является директором электролизного производства САЗа.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157173

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>