Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 26.05.2006

Скотт Хенд, председатель и генеральный директор Inco, заявил, что результаты переговоров могут оказать некоторое влияние на цены никеля.

26.05.2006 - 12:17
Однако, по мнению Хенда, в значительной части этот фактор уже заложен с поднявшиеся цены на никель, которые превышают 20000 $/т. В случае, если стороны достигнут соглашения, возможно снижение цен в течение нескольких дней. "Я не могу утверждать, что вокруг ситуации в Садбери нет спекуляций, но влияние забастовки на мировой рынок будет не очень значительным."

Также он коснулся развернувшейся борьбы между Inco и Xtrata за Falconbridge. "Предложение Xtrata - продажа за наличные, и она не предполагает для акционеров дальнейшего участия, тогда как Inco может предложить большое будущее." По его словам, в случае слияния компаний выпуск никеля к 2009г. вырастет более чем на 30% по сравнению с 2005г.

По мнению участников рынка, в случае забастовки в Садбери премии на поставку никеля вырастут, однако это произойдет и без забастовки, так как спрос достаточно силен, а запасы металла малы.

Впрочем, большинство трейдеров уверено, что забастовки не будет. Источники, близкие к переговорам, сообщают, что по основным вопросам уже достигнут компромисс. "Я не удивлюсь, если они сообщат о заключении контракта перед выходными," сказал один из трейдеров.

Если солашение все же не будет достигнуто, забастовка начнется в полночь 31 мая. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>