Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 08.02.2008

МК "Азовсталь" произвел для южнокорейской компании Dongkuk 2 млн. т слябов за 15 лет сотрудничества.

08.02.2008 - 12:54
МК "Азовсталь" в январе текущего года поставил очередную партию слябов в адрес Dongkuk Steel Mill Co, Ltd (Южная Корея), в которую вошла юбилейная двухмиллионная тонна стали за 15 лет сотрудничества Комбината с корейской компанией.

В январе кислородно-конвертерный цех МК "Азовсталь" за 15 лет совместного сотрудничества с Dongkuk Steel Mill Co, Ltd произвел в адрес заказчика отгрузку двухмиллионной тонны слябов. Объем новой партии – 40 тыс. т. слябов "220" и "250" марки стали SS400 различной ширины весом 33 т каждый.

Запланированный ввод в строй нового оборудования на Комбинате позволит расширить количество выпускаемых марок стали, а применяемые технологии и функционирующая на Комбинате Система управления качеством будут служить залогом неизменного доверия к Комбинату большого круга потребителей.

"15 лет — это довольно серьезный срок, который позволяет утверждать, что между партнерами установлены надежные и стабильные отношения. Однако мы не собираемся останавливаться на достигнутом, — говорит генеральный директор МК "Азовсталь" Дмитрий Лившиц. — Начавшийся год оптимизационных улучшений и качества на Комбинате приведет нас к новым достижениям в работе над качеством продукции, а передовой комплекс в кислородно-конвертерном цехе сделает наши усилия на порядок эффективнее".

В ходе двухсторонних визитов представителей Метинвеста и компании Dongkuk Steel Mill Co, которые состоялись в конце прошлого года, стороны обсудили перспективы укрепления дальнейших отношений. Корейская делегация выразила уверенность в том, что взаимовыгодное сотрудничество с МК "Азовсталь" будет продолжено.

"Сейчас около 10% азовстальских слябов производится для Dongkuk Steel Mill Co, поэтому

корейская компания является одним из важнейших наших клиентов, — отметил директор Дивизиона стали и проката Группы Метинвест Игорь Корытько. — Конечно, наша стратегия предусматривает, что доля торговли полуфабрикатами будет планомерно сокращаться, однако успешное сотрудничество с ключевыми партнерами, такими как компания Dongkuk Steel Mill Co, останется для нас важнейшей задачей".

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157191

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>