Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 07.02.2008

Санкт-Петербург в последние годы стал очень привлекательным для инвестиций в строительство и для развития смежных отраслей, в частности, рынка поставок металлопроката.

07.02.2008 - 15:34
Ориентируясь на прогноз социально-экономического развития Петербурга на период до 2010 г., можно предположить, что темпы роста строительства сохранятся. Так, в 2007 г. рост экономики в Санкт-Петербурге составил 118,0% к аналогичному периоду 2006 г., а объём работ по виду деятельности "строительство" вырос на 20,7%. Параллельно развивается сфера снабжения стройматериалами и металлургическая отрасль. Уже сейчас растущий рынок привлекает новых поставщиков металлопродукции из регионов, где темпы роста строительства несколько ниже.

Руководство "Балтийской Металлургической Компании" провело несколько встреч с потенциальными поставщиками из ближайших регионов с целью привлечения дополнительных объёмов металлопродукции на свои складские площади. При этом налаживанию деловых взаимоотношений способствует общение в рамках мероприятий Российского союза поставщиков металлопродукции. Из проведённых переговоров можно отметить перспективные встречи с представителями фирмы "Мак" из Нижнего Новгорода и московской компании РГМК. Металлотрейдеры из соседних регионов способны стать ещё одним источником для пополнения складского запаса БМК. -- INFOLine, ИА (по материалам Российского Союза поставщиков металлопродукции)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157162

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>