Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 07.02.2008

ОАО "ТМК" усиливает позиции на рынке нефтегазовых труб с резьбовыми соединениями класса "Премиум".

07.02.2008 - 12:59
Трубная Металлургическая Компания (ТМК) планирует увеличить в 2008 году производство обсадных, бурильных и насосно-компрессорных труб с высокогерметичными резьбовыми соединениями класса "Премиум" в два раза до 24 тыс. тонн. Эту задачу реализует компания "ТМК – Премиум Сервис", деятельность которой направлена на укрепление позиций ТМК на российском и зарубежном рынках этой высокотехнологичной продукции.

Объём производства труб с резьбовыми соединениями класса "Премиум" на предприятиях ТМК вырос с 5,5 тыс. тонн в 2003 году до 12 тыс. тонн в 2007 году. На 2008 год компанией "ТМК – Премиум Сервис" подтверждено исполнение заказов в объеме более 24 тыс. тонн. В частности, "ТМК – Премиум Сервис" выиграла тендер на поставку обсадных труб для компании "Роснефть". Кроме того, заключен контракт с "Газпромом" на поставку обсадных и насосно-компрессорных труб с высокотехнологичными соединениями.

Рост спроса на мировом рынке на нарезные трубы нефтегазового сортамента Компания намерена обеспечивать за счет расширения своих специализированных производственных мощностей. К 2010 году ТМК планирует увеличить мощности по производству труб с соединениями класса "Премиум" до 130 тыс. тонн. С этой целью на Таганрогском металлургическом, Волжском и Синарском трубных заводах запланировано строительство новых участков по нарезке труб.

"ТМК – Премиум Сервис" предлагает потребителям семейство уникальных резьбовых соединений, созданных специалистами ТМК и получившими соответствующую авторскую защиту. Эти разработки предназначены для освоения месторождений, имеющих сложную геологическую структуру, для разведки и промыслового бурения на шельфовых и глубоководных морских территориях. Компания постоянно пополняет портфель патентов на резьбовые соединения, способствуя росту интеллектуальной собственности ТМК.

"Мы последовательно укрепляем свои позиции на рынке высокотехнологичной трубной продукции. Наша цель – стать специализированным производителем и поставщиком нефтегазовых нарезных труб с полным спектром резьбовых соединений класса "Премиум", – комментирует Генеральный директор ТМК Константин Семериков.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>