Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 05.02.2008

Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провела оперативное совещание, посвященное решению Службы изменить порядок взимания платы за размещение отходов.

05.02.2008 - 14:58
В совещании приняли участие представители Торгово-промышленной палаты, Российского союза промышленников и предпринимателей, Министерства природных ресурсов РФ, а также представители ЗАО "Русал", ОАО "Роснефть", ОАО "Северсталь", ОАО "Лукойл" и других крупнейших промышленных компаний.

Ростехнадзор предполагает отменить плату за ранее накопленные отходы, исключив этим двойное обложение платой за негативное воздействие на окружающую среду, взимаемое ранее при размещении и хранении отходов. Это решение повлечет за собой внесение изменений в приказ Ростехнадзора № 204 от 05.04.2007. Проект приказа о внесении соответствующих изменений уже подготовлен специалистами Федеральной службы.

"Начисление платы за размещение и хранение отходов, накопленных предприятием в предыдущий период времени, будет отменено. Таким образом, после подписания соответствующего приказа, в силе останется лишь взимание платы за отходы, размещенные в отчетный период", – заявил на совещании заместитель руководителя Ростехнадзора Дмитрий Тукнов.

По словам Дмитрия Тукнова, в ближайшие дни Ростехнадзор рассмотрит дополнительные предложения, высказанные участниками совещания, и учтет их при выработке решений о ежеквартальном нормировании и выборе мест для временного размещения отходов. -- INFOLine, ИА (по материалам Ростехнадзора)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157893

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>