Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 04.02.2008

Цены на селен продолжают устанавливать новые рекорды.

04.02.2008 - 18:03
Цены на селен к концу минувшей недели достигли рекорда за последние три с половиной месяца, приблизившись вплотную к отметке в 36 USD/фунт.

В пятницу селен вырос в цене до уровня в 32-35 USD/фунт со слада в Роттердаме с предыдущего уровня в 31-34 USD/фунт. Достигнутая отметка является максимумом с середины октября прошлого года.

Производители и трейдеры отмечают высокую покупательскую активность на этом рынка. На китайском рынке также увеличилась готовность покупателей платить более высокую цену за металл. Отдельные источники сообщают об устойчивой активности индийских потребителей. Участники и наблюдатели рынка также отмечают, что основные объемы покупок приходятся на конечных потребителей, нежели на спекулятивных игроков. Производители выражают свое довольство подобной ситуацией, поскольку продают материал напрямую без лишних "проскальзывающих шестерней".

Тем не менее, некоторые трейдеры утверждают, что количество предложений со стороны покупателей несколько сократилось в преддверии наступающих праздников в Китае (посвященных Китайскому новому году); какова будет ситуация после из завершения (12 февраля) - остается пока вопросом. -- Металлопрокат.ру

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158076

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>