Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 04.02.2008

Цены на магний на спот-рынке в США продолжают оставаться на небывало высоком уровне.

04.02.2008 - 18:03
Цены на магний на спот-рынке в США продолжают оставаться на небывало высоком уровне порядка 2,90-3,25 USD/фунт (6388-6566 USD/т) в связи с дефицитом предложения. Согласно сообщениям участников рынка, нехватка металла столь велика, что производители и трейдеры просто "дают отлуп" по запросам со стороны покупателей.

Сильный спрос на этом рынке остается, и некоторые потребители в данный момент не полностью покрывают свои потребности в этом металле. Поставщики признаются, что им приходится нелегко в выполнении заказов, и прилагают усилия к тому, чтобы избежать срывов в поставках. Некоторые из поставщиков разумно предупреждают, что с повышением цен надо проявлять крайнюю осторожность, чтобы не отвернуть покупателей, даже несмотря на столь сильные фундаментальные основания для подобного повышения. В прошлом году покупатели платили 1,50 USD/фунт, теперь эта цифра составляет 3 USD/фунт, что и так является сильным ударом для него. Дальнейшее резкое повышение цен может заставить потребителей начать переходить на альтернативные материалы. Тем не менее, многие участники и наблюдатели рынка вполне допускают дальнейший рост цен.

Стоит отметить, что в немалой части виновником в сложившейся ситуации являются сами Штаты, наложившие антидемпинговые пошлины на импортные поставки магния от китайских и российских производителей, которые до сих пор ввязаны в сложные и затяжные судебные тяжбы с целью отмены пошлин. Несомненно, отмена антидемпинговых пошлин или их сокращение привели бы к снижению цен на внутреннем рынке в США. -- Металлопрокат.ру

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>