Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 04.02.2008

Инвестиционные проекты "Макси-групп" в Свердловской области остаются в силе.

04.02.2008 - 10:33
Инвестиционные проекты "Макси-групп" в Свердловской области остаются в силе. Об этом сообщил сегодня на встрече с губернатором Эдуардом Росселем новый владелец "Макси-групп", председатель Совета директоров ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" Владимир Лисин.

Он также доложил Эдуарду Росселю о реализации инвестиционной программы на заводе "ВИЗ-сталь" в Екатеринбурге, в ходе выполнения которой завод становится предприятием европейского уровня.

На встрече также обсуждался проект строительства комплекса для стендовой стрельбы, который предполагается возвести в Чкаловском районе Екатеринбурга.

В августе 2006 года руководством НЛМК было принято решение о приобретении 100-процентной доли сталепрокатного предприятия "ВИЗ-Сталь" в Екатеринбурге, специализирующегося на производстве электротехнической стали. В настоящее время ООО "ВИЗ-Сталь" - ведущий производитель холоднокатаной электротехнической стали и крупнейший производитель трансформаторной стали в России. Доля "ВИЗ-Стали" в мировом производстве трансформаторной стали составляет около 11 проц.

"Эдуард Россель по достоинству оценил планы руководства предприятия по повышению заработной платы рабочим, внедрению новейших экологических разработок на одном из старейших предприятий Среднего Урала", - сообщили ИТАР-ТАСС в департаменте информации губерёнатора.

-- ИТАР-ТАСС Урал

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  158021

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>