Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 25.05.2006

Управляющим директором КрАЗа назначен Олег Буркацкий.

25.05.2006 - 14:24
"Русский алюминий" объявил о новых назначениях на ОАО "Красноярский алюминиевый завод" (КрАЗ). Управляющим директором КрАЗа стал Олег Буркацкий, сменивший на этом посту Константина Стеблина.

Стоит отметить, что Буркацкий сохранит должность и в центральных структурах РУСАЛа – заместителя генерального директора компании.

В его задачи, как и прежде, будет входить повышение эффективности производства, снижение нагрузки на окружающую среду и реализация программ по охране труда. Одно из ключевых направлений для дирекции - создание и внедрение "Русал Бизнес-Системы", призванной обеспечить дальнейшее снижение издержек за счет системного подхода и непрерывного совершенствования производства - Олег Буркацкий будет развивать в качестве пилотного проекта непосредственно на "КрАЗе". Часть функций по общему управлению проектом РБС будет передана непосредственно в алюминиевый и глиноземный дивизионы компании.

На КрАЗе внедрение РБС началось в 2005 году. Завод стал стартовой площадкой проекта "Повышение эффективности предприятия", который предусматривает рост производительности труда и сокращение издержек. Одновременно на КрАЗе реализуется масштабная программа модернизации, направленная на улучшение экологических показателей и рост объемов производства. В 2005 году в эту программу было вложено более $130 миллионов, в 2006 году объем инвестиций составит более $90 миллионов.

В органах краевой власти к новым назначениям на КрАЗе отнеслись спокойно. "Ротация кадров – обычная практика "Русского алюминия", которая доказала свою эффективность. Уровень менеджеров компании достаточно высок. Никаких изменений для Красноярского края смена управляющего директора КрАЗа не принесет", - заявил источник в Совете администрации края. -- Пресс-Лайн ИА

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157173

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>