Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 31.01.2008

Продолжающееся снижение импорта стали в США дает преимущество американским компаниям.

31.01.2008 - 16:37
Последние данные по импорту стальной продукции в США подтверждают ожидания того, что тенденция к снижению данного показателя сохранится в 2008 г. Такая ситуация, по мнению аналитиков и наблюдателей рынка, не может не радовать американских производителей стали, вроде компаний US Steel и Steel Dynamics, которые на днях отчитались о своих финансовых результатах за прошлый квартал.

По мнению аналитика Роберта Ричарда из исследовательской группы Longbow Research, американские сталелитейные компании извлекают выгоду из низкого объема поставок на американском рынке и роста цен.

Согласно данным мониторинговых исследований, опубликованных Торговым Департаментом США 22 января, в этом месяце импорт стали в Штаты ожидается на уровне порядка 2 млн т. Такой объем лишь немногим превысит предварительной оценочные результаты за декабрь - 1,94 млн т. Как известно, рекордный месячный показатель по импорту за прошлый год был достигнут в июле и составил 2,98 млн т; по сравнению с этой цифрой январский импорт продемонстрирует снижение порядка 33%.

Во втором полугодии 2007, месячный объем стального импорта в США упал примерно на 35% до декабрьского показателя 35%.

Импорт стальной продукции только морским путем (т.е. исключая ж.д. и автотранспортные перевозки), по оценкам отдельных источников, резко снизился за последнее время. Такое снижение импорта в основном обусловлено ослаблением американской валюты в сочетании с ростом мировых цен на сталь и фрахтовых ставок. В результате мотивация к покупке импортной продукции на внутреннем рынке США резко снизилась. -- Металлопрокат.ру

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157892

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>