Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 19.04.2007

Ростехнадзор и Объединенная компания "Российский алюминий" подписали соглашение о сотрудничестве.

19.04.2007 - 18:05
Объединенная компания "Российский алюминий", крупнейший в мире производитель глинозема и алюминия, подписала соглашение о взаимодействии с Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору.

Цель данного соглашения – разработка и внедрение эффективных форм и методов государственного надзора за безопасной эксплуатацией опасных производственных объектов с учетом созданной в Объединенной компании системы управления промышленной безопасностью, охраной труда и окружающей средой, а также совершенствование системы управления промышленной безопасностью и охраной труда в российских компаниях.

Документ предполагает создание совместных рабочих групп по совершенствованию нормативной правовой базы в области промышленной безопасности и охраны окружающей среды с учетом международного опыта Объединенной компании.

Планируется создание базы данных лучших практик российских предприятий цветной металлургии.

РУСАЛ и Ростехнадзор уже имеют опыт взаимодействия. Совместная практика регионального филиала Ростехнадзора – центральной лаборатории ЦЛАИТ с Красноярским алюминиевым заводом (РУСАЛ-Красноярск), действующая с 2005 года, дает положительные результаты в проведении совместных акций, определении экологических эффектов.

Как отметил директор по связям с государственными органами, работе с естественными монополиями и обеспечению мер по защите ресурсов Объединенной компании "Российский алюминий" Валерий Драганов: "Подписанное соглашение предоставляет нам возможность оперативной обратной связи с Ростехнадзором по вопросам отчетности, методологии, идентификации рисков в области экологии и промышленной безопасности. Мы, со своей стороны, будем стараться внедрять в российскую практику лучший опыт в области промышленной безопасности и экологии зарубежных предприятий Объединенной компании в Италии, Ирландии, Швеции".

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>