Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 28.01.2008

Директор австралийской компании Mirabela Nickel Ник Пол сообщил, что согласно недавно проведенной оценке ее проекта Santa Rita в бразильском штате Bahia, разведанные и доказанные запасы месторождения составляют 84 млн.т руды с содержанием 0,61% никеля, ч

28.01.2008 - 18:06
Мистер Пол заявил, что на Santa Rita содержится более чем 0,5 млн. т никеля, благодаря чему проект занимает третье место в мире по добыче сульфида никеля открытым методом. Лидирующие позиции поделили месторождение М Keith, принадлежащее англо-австралийской BHP Billiton в Австралии, и шахта Voisey"s Bay в Канаде, которой руководит бразильский добывающий гигант Vale.

Однако Mirabela не намерена останавливаться на достигнутом и будет продолжать геологоразведку с целью увеличения ресурсов.

Австралийская компания завершила создание финансовой базы проекта в июне прошлого года, и на данный момент резервы наличных средств составляют около $150 млн. А в начале января Mirabela заключила соглашение с банками BNP Paribas и Credit Suisse с целью увеличения финансирования до $260 млн.

Переговоры с потенциальными покупателями металла уже идут. Помимо этого, компания проводит работы по определению производственной мощности Santa Rita, которые будут учитываться при возведении плавильного комбината. Руководство Mirabela сообщило, что производство на Santa Rita планируется начать в середине 2009 г.

По данным SOGRA, Mirabela Nickel работает исключительно на территории Бразилии. В конце 2007 г. компания провела на Santa Rita геологоразведочные работы, благодаря которым станет возможно увеличить производительность месторождения с 4,6 млн. т/г до 6 млн. т/г в течение первых двух лет эксплуатации. В результате производство концентратов никеля может возрасти более чем до 25 тыс. т/г, что превысит ранее запланированный объем на 35%. -- СОГРА

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157162

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>