Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 28.01.2008

ОАО "НЛМК" объявило о приобретении международных трейдинговых компаний.

28.01.2008 - 17:01
ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат", один из ведущих производителей стали в России, сегодня объявил о том, что NLMK International BV, 100% дочернее предприятие ОАО "НЛМК" зарегистрированное в Нидерландах, достигло соглашения о приобретении у компании United Steel Group (USG) 100% долей в трейдинговых компаниях Novexco Limited, Кипр и Novex Trading S.A., Швейцария. Сумма сделки составляет ориентировочно 77 миллионов евро. Закрытие сделки ожидается после получения одобрений регулирующих органов.

Данное приобретение осуществлено в рамках стратегии компании, которая предполагает создание международной торговой структуры. Кроме того, данная сделка позволит НЛМК улучшить контроль над экспортными поставками и увеличить ее присутствие на ключевых рынках сбыта.

В 2007 компании Novex Trading S.A. и Novexco Limited приобрели бизнес международных трейдинговых компаний Steelco Mediterranean Trading Ltd., Tuscany Intertrade (UK) и Moorfield Commodities Company, которые в течение ряда лет являлись эксклюзивными партнерами НЛМК. Весь бизнес, связанный с трейдинговыми операциями, а также клиентская база вышеназванных компаний, были переданы компаниям-покупателям.

Дмитрий Баранов, Вице-президент по продажам и член Правления ОАО "НЛМК", так прокомментировал данное событие: "Приобретение трейдинговых компаний позволит компании улучшить контроль над экспортными поставками продукции на ключевые рынки сбыта, а также консолидировать выручку, которая приходилась на долю компаний, осуществлявших трейдинговую деятельность. Кроме того, мы уверены, что эта сделка позволит повысить уровень обслуживания наших клиентов и увеличить прозрачность экспортных операций НЛМК. С приобретенными компаниями мы сотрудничаем давно, у нас с ними сложились прочные отношения, и мы уверены, что эти компании органично впишутся в бизнес-модель НЛМК".

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157184

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>